Последние новости

Архив новостей

Президент Узбекистана поздравил Сердара Бердымухамедова с днём рождения

09:2922.09.2022
0
17405
Президент Узбекистана поздравил Сердара Бердымухамедова с днём рождения
Фото: president.uz

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев поздравил туркменского коллегу Сердара Бердымухамедова, которому сегодня исполнился 41 год, с днём рождения и адресовал ему самые добрые и искренние пожелания.

«Хорошо знаем и уважаем Вас как благородного сына и настоящего лидера, заслужившего большое доверие и уважение дружественного туркменского народа.

Нам доставляет особенное удовольствие, что выдвигаемые под Вашим руководством в качестве главы Туркменистана инициативы регионального и глобального значения находят широкую поддержку мирового сообщества», – говорится в послании узбекского лидера, опубликованном сегодня в газете «Нейтральный Туркменистан».

Мирзиёев отметил, что с яркими впечатлениями вспоминает государственный визит Президента Туркменистана в Узбекистан в июле текущего года и прошедшие на днях двусторонние переговоры в рамках саммита Шанхайской организации сотрудничества.

«Несомненно, решительными совместными усилиями и будущими встречами на высшем уровне мы способны обес­печить последовательность наших отношений, установившихся в последние годы в духе дружбы, добрососедства и стратегического партнёрства», – отметил Президент Узбекистана.

В завершение послания Шавкат Мирзиёев ещё раз поздравил Сердара Бердымухамедова с незабываемой датой в его жизни и пожелал крепкого здоровья, семейного счастья, новых достижений в ответственной государственной деятельности, а братскому народу Туркменистана – мира, дальнейшего прогресса и процветания.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь