Последние новости

Архив новостей

Олег Кононенко поздравил Сердара Бедымухамедова с днём рождения

08:0522.09.2022
0
19767

Герой Туркменистана и Российской Федерации, инструктор, космонавт-испытатель, командир отряда космонавтов Госкорпорации «Роскосмос» Олег Кононенко поздравил Президента Сердара Бердымухамедова с днём рождения. Сегодня главе Туркменистана исполнился 41 год.

«За короткий срок во главе государства Вы проявили себя как дальновидный и энергичный руководитель, чётко знающий свою историческую миссию – вести народ Туркменистана к новым достижениям и успехам во всех сферах. Ваши международные встречи, выдвинутые новые инициативы и предложения подтверждают продолжение курса на упрочение роли нейтрального Туркменистана как одного из миротворческих центров глобального масштаба, вносящего огромный вклад в дело укрепления стабильности и безопасности, утверждение доверия, равноправия и справедливости в межгосударственных отношениях.

Уверен, что под Вашим руководством моя Родина – Туркменистан, туркмен­ский народ продолжат свой созидательный путь к новым вершинам прогресса и процветания, войдя в число наиболее динамично развивающихся стран с мощной экономикой и социальным сектором, современной наукой, высокой культурой и образованием. С полным основанием связываю нынешние и грядущие успехи с Вашей неустанной государственной и международной ­деятельностью», – говорится в поздравительном послании Олега Кононенко, опубликованном сегодня в газете «Нейтральный Туркменистан».

О.Кононенко пожелал Сердару Бердымухамедову, его семье крепкого здоровья, благополучия, много радос­тей и успехов, а землякам-туркменистанцам – «мирного неба, новых выдающихся свершений под энергичным руководством» главы Туркменистана.

Он также выразил надежду на встречу с Президентом Туркменистана, заявив, что будет рад вновь побывать на своей «благословенной Родине».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь