Последние новости

Архив новостей

Начался визит Сердара Бердымухамедова в Узбекистан

08:4515.09.2022
0
22288

Сегодня утром Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов прибыл в Самарканд для участия в качестве почётного гостя в заседании Совета глав государств Шанхайской организации сотрудничества, которое пройдёт 15-16 сентября в этом узбекском городе.

Как сообщает пресс-служба узбекского лидера, в аэропорту главу Туркменистана встретили Премьер-министр Республики Узбекистан Абдулла Арипов и другие официальные лица.

Согласно программе визита, сегодня Президент Туркменистана посетит мемориальный комплекс «Хазрет Хызр», а также примет участие в церемонии поминовения первого Президента Узбекистана Ислама Каримова.

Ожидается, что в саммите ШОС примут участие лидеры пятнадцати государств, в том числе Китая, Казахстана, Индии Ирана, Пакистана, Таджикистана, Турции и других стран.

Сердар Бердымухамедов впервые примет участие в качестве почётного гостя в заседании Совета глав государств-членов ШОС после вступления в марте этого года в должность Президента Туркменистана.

Ранее сообщалось, что на полях саммита туркменский лидер проведёт двусторонние переговоры с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь