Последние новости

Архив новостей

Студенты из Туркменистана отправятся в Сочи на финальный тур международной олимпиады

16:4412.09.2022
0
46150

Национальная студенческая команда из 10 человек будет представлять Туркменистан в финале Международной олимпиады по финансовой безопасности в центре науки «Сириус» в Сочи.

Олимпиада проводится Федеральной службой по финансовому мониторингу, Министерством просвещения и Министерством науки и высшего образования РФ. Финальный тур олимпиады будет проходить с 10 по 14 октября.

Как сообщает издание «Туркменистан: Золотой век», национальная сборная Туркменистана сформирована из студентов 5 вузов страны: Международного университета гуманитарных наук и развития, Туркменского государственного института финансов, Туркменского государственного университета им. Махтумкули, Института международных отношений МИД страны, Туркменского государственного архитектурно-строительного института.

Программа финального этапа олимпиада включает в себя образовательные, культурные и спортивные мероприятия: встречи с экспертами, практикумы, мастер-классы, панельные дискуссии, экскурсии, спортивные состязания и многое другое.

Среди участников олимпиады студенты из России, Туркменистана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, стран БРИКС, а также учащиеся 8-10 классов российских школ.

Официальные языки олимпиады - русский и английский.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь