Последние новости

Архив новостей

В Марыйском велаяте завершено строительство нового детского сада

18:0129.08.2022
2
17162

В селе Ходжадепе Сакарчагинского этрапа Марыйского велаята завершилось строительство нового здания детского сада-яслей на 320 мест. Данное детское дошкольное заведение является одним из крупных в регионе.

Как сообщает издание «Туркменистан: Золотой век», ссылаясь на данные Главного управления образования Марыйского велаята, новый детский сад отличается от других имеющихся тем, что здесь предусмотрены 16 разновозрастных групп.

К преимуществам также можно отнести оснащение комнат, оборудование учебных кабинетов. Во дворе для малышей каждой группы построены отдельные игровая площадка, павильон и качели. Здесь имеются внутренний и наружный бассейны для плавания, спортивный зал, оснащенный в соответствии с возрастными особенностями.

Для подготовки детей к школе здесь оборудовано два лингафонных и два компьютерных класса. Компьютерные классы обеспечены мультимедийными досками и отдельными нетбуками.

Детский сад-ясли построен индивидуальным предприятием Gül parça. В настоящее время завершаются работы по оборудованию комнат и благоустройству территории, отмечает источник.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь