Последние новости

Архив новостей

В Калининграде впервые пройдет День туркменской культуры

21:1819.08.2022
0
21570

По случаю 30-летия со дня установления дипломатических отношений между Туркменистаном и Российской Федерацией в Калининграде впервые будет организован День туркменской культуры.

Мероприятие будет проводиться 24 сентября Московским обществом туркменской культуры совместно с оргкомитетом Московского международного фестиваля искусств «Звуки дутара» имени Нуры Халмамедова с целью создания общего духовного пространства для разных стран и народов.

В рамках мероприятия публика познакомиться с классической туркменской музыкой и литературой, декоративно-прикладным искусством.

В органном зале Калининградской филармонии будет дан концерт камерно-инструментальной и вокальной музыки «Туркменская рапсодия», в котором примут участие композитор, пианист, лауреат всероссийских и международных конкурсов Мамед Гусейнов, артистка Музыкального театра «Геликон-опера» Дарья Гусейнова, пианист, лауреат всероссийских и международных конкурсов Елисей Бабанов. Произведения туркменских композиторов также прозвучат на органе в исполнении артистки филармонии Марии Гаврилюк.

Начало концерта в 18.00 часов.

Ранее мы сообщали, что школьники Туркменистана приглашены на детский форум в Москву.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь