Последние новости

Архив новостей

Из КРЦ «Гала» до Ашхабада запустили бесплатные микроавтобусы, в Барселоне появилась своя «Дарваза», более 700 тонн овечьей шерсти закупила Россия в Туркменистане

11:3106.08.2022
0
24533

1. Для посетителей культурно-развлекательного центра «Гала» запустили бесплатные микроавтобусы до Ашхабада. С понедельника по четверг пассажиров будут отвозить один раз в день в 17:00 и три раза в день в пятницу, субботу и воскресенье (в 17:00, 19:00, 21:00).

2. В центре Барселоны появился ресторан «Дарваза», на вывеске которого размещена фотография одноименного газового кратера в Туркменистане. С достопримечательностью Туркменистана ресторан связывают угли и пламя – блюда заведения повар готовит на открытом огне и гриле.

3. С начала текущего года Туркменистан отправил в Российскую федерацию 707,5 тонн овечьей шерсти.

4. Агентство «Туркменавтотранспорт» запустило в Ашхабаде новый автобусный маршрут — № 121 по направлению «Багир — Центр телерадиовещания».

5. В последние годы проблемы экологии заставляют людей всё больше заботиться об окружающей среде. И тренд этому задают знаменитости. В этой статье примеры из жизни 7 знаменитостей, которым не всё равно.

6. В сети появилась информация о внешнем виде грядущей линейки iPhone. Согласно инсайду, iPhone 14 будет: зеленый, фиолетовый, синий, черный, белый и красный. iPhone 14 Pro: зеленый, фиолетовый, серебристый, золотой и графитовый.

7. По мнению ученых, самым коротким днем за всю историю стал 29 июня 2022 года. В этот день наша планета установила рекорд, совершив один полный оборот вокруг своей оси на 1,59 миллисекунды быстрее, чем она делала это раньше. Последние десятилетия ученые фиксировали замедление вращения Земли.

8. «Ашхабад» в домашнем матче 2-го тура чемпионата Туркменистана-2022 по футболу проиграл «Копетдагу». Встреча на стадионе «Ниса» в Ашхабаде завершилась со счетом 1:2. В составе гостей дублем отметился Бегенч Акмамедов. У хозяев отличился Шатлык Курбанов.

9. В рамках первого тура Английской Премьер-лиги «Кристал Пэлас» принимал «Арсенал». Встреча завершилась победой «канониров» со счетом 2:0. На 20-й минуте Габриел Мартинелли вывел «Арсенал» вперед с голевой передачи Александра Зинченко. На 85-й минут мяч в собственные ворота отправил Марк Гехи.

10. Во Франкфурте на стадионе «Дойче Банк Парк» состоялся матч открытия сезона 2022/23 в Бундеслиге. Местный клуб «Айнтрахт» принимал действующего чемпиона Германии – мюнхенскую «Баварию». Встреча завершилась разгромной победой гостей – 6:1.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь