Сабина Касымджанова завоевала бронзу спортивных игр «Дети Азии» в беге на 1500 метров

00:5703.08.2022
0
10868

Легкоатлетка команды Туркменистана Сабина Касымджанова пришла третьей к финишу в беге на дистанции 1500 метров на проходящих в России VII Международных спортивных играх «Дети Азии».

Первое место в соревновании досталось легкоатлетке из Узбекистана Мафтуне Ахмедовой, которая пробежала дистанцию за 4 минуты 36,80 секунды. Серебро выиграла также представительница Узбекистана Дилноза Хошимова (4:48,91). Время туркменской спортсменки — 4 минуты 57,41 секунды.

Ранее, Сабина Касымджанова завоевала золото VII Международных спортивных играх «Дети Азии» в беге на 3000 метров.

В общем медальном зачёте спортивных игр «Дети Азии» сборная Туркменистана занимает девятое место. Всего в копилке национальной команды 2 золотые, 1 серебряная и 5 бронзовых награды. Лидерами по числу медалей остаются Сибирский федеральный округ РФ (29−26−21) и город Москва (22−30−22).

Команду Туркменистана на Играх представляют 62 атлета, которые борются за медали в девяти видах спорта.

Завершатся VII Международные спортивные игры «Дети Азии» 8 августа.