Последние новости

Архив новостей

Сердар Бердымухамедов поздравил Шавката Мирзиёева с 65-летием

22:2124.07.2022
0
7912
Сердар Бердымухамедов поздравил Шавката Мирзиёева с 65-летием
Фото: president.uz

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов направил искренние поздравления Президенту Республики Узбекистан Шавкату Мирзиёеву по случаю отмечаемого сегодня его 65-летнего юбилея, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Как отметил глава государства, сегодня Узбекистан, стремительно продвигающийся вперёд, играет важную роль в решении важных задач современности и поддерживает со многими странами открытые и конструктивные отношения. Президент Сердар Бердымухамедов также подчеркнул, что с Республикой Узбекистан, который является близким и надёжным нашим соседом, у Туркменистана установились динамичные и эффективные связи, основывающиеся на принципах добрососедства, уважения и взаимной поддержки.

«Ярким подтверждением тому – наши с Вами недавние встречи и переговоры, а также большой пакет подписанных документов в ходе моего первого государственного визита в Вашу замечательную страну», – говорится в послании главы Туркменского государства.

Подчеркнув твёрдую убеждённость в том, что традиционно братские отношения между Туркменистаном и Республикой Узбекистан будут и впредь развиваться и крепнуть на благо двух стран и народов, Сердар Бердымухамедов выразил Президенту Шавкату Мирзиёеву пожелания крепкого здоровья, счастья и успехов в работе, а братскому народу Узбекистана – благополучия и процветания.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь