Последние новости

Архив новостей

В рамках проекта Erasmus+ туркменские преподаватели посетили Павийский университет

09:5523.07.2022
0
11087

В рамках выполнения совместного проекта Erasmus+ «Модернизация высшего образования в странах Центральной Азии через новые технологии» («HiEdTec») преподаватели Международного университета гуманитарных наук и развития посетили один из ведущих вузов итальянского города Павия, сообщает газета «Нейтральный Туркменистан».

Основные задачи проекта состояли в адаптации национальных систем образования к цифровой трансформации системы подготовки высококвалифицированных специалистов для различных сегментов экономики путём активного и эффективного использования инновационных образовательных технологий в университетах Центральной Азии, рассказал газете национальный координатор проекта, преподаватель Международного университета гуманитарных наук и развития Хабиб Халмамедов.

Одним из центральных мероприятий рабочей поездки стал семинар, прошедший в Павийском университете, на котором были подведены промежуточные итоги выполнения проекта на завершающей стадии его реализации.

За несколько дней работы семинара участники были ознакомлены с рядом новых целевых онлайн-курсов, адресно разработанных для высших учебных заведений стран Центральной Азии. Они в дальнейшем должны быть объединены в единую академическую сеть в рамках данной проектной инициативы.

Была рассмотрена деятельность вузовских центров инновационных образовательных технологий HiEdTec, создание которых успешно содействует инновационному обучению по принципу «учиться в любое время и в любом месте» – при поддержке различных доступных электронных устройств.

В целом проект «HiEdTec» направлен на создание устойчивой академической сети для обмена опытом и передовой практикой в области инновационных образовательных технологий и дидактических моделей, и в число ближайших задач, предусмотренных для всех вузов-участников проекта, включена полная разработка онлайн-курсов, программ по ряду дисциплин и целевых методических материалов.

Читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь