Последние новости

Архив новостей

Туркменские преподаватели посетили университет Болгарии в рамках программы HiEdTec ERASMUS+

14:4520.03.2019
0
2973

Преподаватели Инженерно-технологического университета Туркменистана имени Огуз хана, Международного университета гуманитарных наук и развития, Государственного энергетического института Туркменистана, а также Министерство образования Туркменистана приняли участие на первой рабочей встрече проекта Erasmus+ «Модернизация высшего образования в Центральной Азии через новые образовательные технологии» в г. Русе.

Проект был подписан в Брюсселе для модернизации образования в университетах таких стран как: Туркменистан, Таджикистан, Узбекистан, Кыргызстан, Казахстан и в 4 европейских университетах – Болгарии, Италии, Португалии и Люксембурге.

Инициатором и координатором проекта является Русенский университет имени Ангела Кънчева который имеет почти 20-летный опыт в руководстве такими масштабными проектами.

Основные задачи совместного проекта – адаптировать систему образования к цифровой трансформации образования путем активного и эффективного использования инновационных образовательных технологий на основе ИКТ в университетах Центральной Азии.

В итоге проекта в каждом университете будет создан Центр для инновационных образовательных технологий, а также будут созданы и учебные залы будущего.

Проект будет разрабатываться в период с ноября 2018 года по ноябрь 2021 года.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь