Последние новости

Архив новостей

Туркменским предпринимателям напомнили о периоде уплаты пенсионных взносов, вакансии Посольства ОАЭ в Ашхабаде, рейс авиакомпании «Туркменистан» прибыл из Ашхабада в Москву и другие новости

10:2806.07.2022
0
10373

1. Посольство ОАЭ в Туркменистане открыло вакансии для девушек. Кандидатки в возрасте от 27 до 35 лет могут обратиться на электронный адрес Посольства ОАЭ, если соответствуют всем профессиональным критериям.

2. Ашхабадская автомойка RM предоставляет широкий спектр услуг. Здесь можно заказать как полную мойку салона и кузова, так и отдельных частей и даже деталей машины. Помимо этого, можно воспользоваться услугами по химчистке салона.

3. Нет нужды сидеть в четырех стенах прохладным летним вечером. Turkmenportal для своих читателей подготовил список уютных заведений Ашхабада, где можно приятно провести время в компании друзей, сходить на романтическое свидание или просто понаблюдать за ритмом города на свежем воздухе.

4. Первый рейс после возобновления авиасообщения авиакомпании «Туркменистан» прибыл из Ашхабада в Москву. Регулярные рейсы в Москву будут выполняться из Ашхабада по вторникам и четвергам. В обратном направлении из Москвы в Туркменистан самолёты будут возвращаться в аэропорт Туркменбаши.

5. В Государственном музее изобразительных искусств Туркменистана 8 июля откроется временная выставка «Я люблю суши», организованная Посольством Японии в Ашхабаде при содействии Минкультуры страны.

6. Именное смс-сообщение о начале отчетного периода по уплате пенсионных взносов за первое полугодие 2022 года получают в эти дни предприниматели Туркменистана.

7. Как создавался бренд «КАМАЗ» – история от первого грузовика до самого передового автозавода.

8. Помидор признан лучшим овощем для поднятия настроения. К тому же, регулярное употребление томатов способствует быстрому заживлению ран и помогает лучше усваиваться в организме железу и магнию, считает российский доктор медицинских наук Елена Паравантес.

9. К Олимпийским играм, которые пройдут в столице Франции в 2024 году, планируют перекрасить Эйфелеву башню, хотя специалисты отмечают, что сооружение нуждается в полноценном ремонте из-за ржавчины.

10. Женская сборная Туркменистана по баскетболу 3х3 провела первый матч отборочного турнира Кубка Азии в Сингапуре, в котором обыграла команду Гуама. Встреча завершилась со счетом 21:14 в пользу команды Туркменистана.

11. Стали известны все полуфинальные пары Кубка Федерации футбола Туркменистана. Матчи 1/2 финала пройдут 6 июля. «Ахал» встретится с «Ашхабадом» в 18:00, а «Шагадам» в это же время сыграет против «Небитчи». Финальный матч Кубка Федерации футбола Туркменистана состоится 7 июля.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь