Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана утвердил Программы развития военных и правоохранительных органов на 2022-2028 годы

22:4305.07.2022
0
7391
Президент Туркменистана утвердил Программы развития военных и правоохранительных органов на 2022-2028 годы
Фото: milligosun.gov.tm

Президент Сердар Бердымухамедов утвердил Программы развития военных и правоохранительных органов на 2022-2028 годы, направленные на укрепление мира и стабильности в Туркменистане. Соответствующие документы были подписаны сегодня в ходе заседания Государственного совета безопасности, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Сообщалось, что данные документы разработаны с учётом политики постоянного нейтралитета, а также в соответствии с положениями оборонительной Военной доктрины.

«В программах предусмотрены стратегические задачи по дальнейшему упрочению обороноспособности государства, обеспечению на высоком уровне его безопасности и территориальной целостности, укреплению законности и правопорядка, внедрению общепринятых норм международного права в национальное законодательство, организации согласно требованиям современности деятельности военных и правоохранительных органов на основе инновационных технологий и цифровой системы», – подчеркнул Президент Сердар Бердымухамедов, поручив руководителям силовых структур обеспечить чёткое выполнение предусмотренных мероприятий в установленные сроки.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь