Последние новости

Архив новостей

Опубликовано новое расписание регулярных рейсов между Туркменистаном и Россией, Rysgal Bank предлагает до 6% кэшбека владельцам Master Card Maestro, ГТС продолжает прокладку сетей по технологии GPON и другие новости

10:5401.07.2022
0
17001

1. Представительство авиакомпании «Туркменистан» в России на своём официальном сайте опубликовало новое расписание регулярных рейсов между Туркменистаном и Россией.

2. С 5 июля авиакомпания «Туркменистан» возобновляет регулярные рейсы по маршруту Ашхабад-Москва и Москва-Туркменбаши. Граждане, желающие приобрести билеты на территории России, могут обратиться по следующим контактным данным: +79119300080 или +78124599899 и электронной почте avia@itmgroup.ru.

3. Клиенты АКБТ «Рысгал», пользующиеся банковскими картами Master Card Maestro, получили возможность кэшбэка до 6% при оплате покупок картой банка в торговых точках, подключенных к «Программе лояльности».

4. АОЗТ «Ашхабадская городская телефонная сеть» завершила работы по прокладке волоконно-оптических кабелей для предоставления услуг связи GPON для 2 100 квартир в 56 жилых домах, а также офисных помещений и магазинов, расположенных вдоль улицы Таслама. Проложено 38 000 метров магистрального и распределительного, а также 92 400 метров внутреннего волоконно-оптического кабеля.

5. Жаркая погода в Туркменистане не сдает свои позиции, а в большинстве регионов страны побиты рекорды максимальной температуры дня.

6. В Марыйском велаяте запущена новая кондитерская фабрика «Датлы шербет».

7. С наступлением отпусков, сотни туркменистанцев устремляются за город, чтобы приготовить шашлыки в компании друзей. Бумажный мешок с черным топливом под брендом Gorataş является незаменимым помощником практически всех любителей гриля и барбекю. Приобрести брикетированный уголь напрямую у производителя можно здесь: (+993 65) 63 70 29; (+993 63) 15 02 82.

8. В Лебапском велаяте состоялась торжественная закладка фундамента будущей мечети в поселке Довлетли Лебапского велаята. Мечеть расположится на территории 3 гектара и сможет вместить одновременно не менее 300 человек.

9. Консалтинговая компания Garagum syýahat при сотрудничестве с Международным экономическим центром через проект Educationruss оказывает услуги туркменистанцам, как и другим иностранным абитуриентам в поступлении в лучшие мировые и российские вузы.

10. Премьера последней песни Юрия Шатунова состоялась на YouTube-канале артиста. Песня «Каждому свое» была выложена вечером 29 июня и за час собрала более 10 тысяч просмотров и почти три тысячи комментариев. Опубликованная песня должна была стать частью нового альбома, над которым работал певец в последнее время.

11. Парикмахерам итальянского города Кастеназо запретили два раза мыть голову клиентам. Такое ограничение было введено мэром города Карло Губеллини. Причиной запрета стала сильнейшая за последние 70 лет засуха. Нарушившим грозит штраф до 500 евро.

12. Команда СДЮШОР «Достлук» из Туркменистана вышла в финал Евразийского клубного футбольного турнира среди юношей 2007–2008 года рождения. На Кубок «Евразия» съехались юные игроки из российских городов и стран СНГ.

13. В Душанбе завершился матч 3-го тура группового этапа Кубка АФК-2022 с участием узбекской «Согдианы» и туркменского «Алтын асыра». Встреча закончилась со счётом 3:1 в пользу вице-чемпиона Узбекистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь