Последние новости

Архив новостей

Гурбангулы Бердымухамедов навестил находящихся на лечении в больнице Туркменабата детей

21:5809.06.2022
0
11833

Многопрофильную больницу в Туркменабате посетил сегодня председатель Халк Маслахаты Милли Генгеша Гурбангулы Бердымухамедов в рамках предпринятой по поручению Президента Туркменистана рабочей поездки в Лебапский велаят.

Как сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения, в ходе знакомства с работой клиники основатель Благотворительного фонда по оказанию помощи нуждающимся в опеке детям имени Гурбангулы Бердымухамедова поинтересовался самочувствием маленьких пациентов, которые в настоящее время проходят терапию в кардиологическом отделении. В беседе с родителями глава Халк Маслахаты туркменского парламента страны расспросил об уровне оказания медпомощи и результатах лечения.

Как сказал Гурбангулы Бедымухамедов, вопросы, связанные с лечением детей, будут находиться под пристальным вниманием медперсонала, и им будет оказана необходимая помощь для того, чтобы они могли в ближайшее время вернуться к полноценной жизни.

Подчеркнув, что имеются все условия для использования потенциала Благотворительного фонда, деятельность которого нацелена на оказание помощи нуждающимся детям, председатель Халк Маслахаты Милли Генгеша пожелал скорейшего выздоровления ребятам.

Вручив находящимся на лечении в многопрофильной больнице малышам подарки, Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул, что государство и впредь будет держать в центре пристального внимания решение вопросов, касающихся здоровья детей, получающих терапевтическую помощь в больницах.

Читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь