Последние новости

Архив новостей

Гурбангулы Бердымухамедов проведал маленьких пациентов в новой больнице Дашогуза

22:2331.05.2022
0
5081

Сегодня по поручению Президента Туркменистана председатель Халк Маслахаты Милли Генгеша Гурбангулы Бердымухамедов совершил рабочую поездку в Дашогузский велаят, во время которой посетил многопрофильную больницу, расположенную в административном центре региона.

Как сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения, в новой больнице основатель Благотворительного фонда по оказанию помощи нуждающимся в опеке детям имени Гурбангулы Бердымухамедова ознакомился с созданными в отделениях условиями, в частности, с состоянием здоровья проходящих лечение детей.

Поинтересовавшись самочувствием маленьких пациентов, проходящих подготовку к хирургической операции, и результатами лечения, руководитель палаты Халк Маслахаты национального парламента отметил, что созданные здесь условия и оснащение отделения полностью соответствуют международным стандартам.

Гурбангулы Бердымухамедов сообщил, что вопросы, связанные с полноценным лечением детей, подготовленных к операции, будут находиться под постоянным контролем медперсонала до полного выздоровления, и они получат всю необходимую помощь, чтобы вернуться к нормальной жизни, к общению со своими сверстниками.

Председатель Халк Маслахаты Милли Генгеша также заявил, что необходимые финансы им будут выделены из Благотворительного фонда по оказанию помощи нуждающимся в опеке детям и пожелал родителям скорейшего выздоровления их детей.

Затем Гурбангулы Бердымухамедов вручил подарки получаю­щим лечение в больнице детишкам, выразив уверенность в скорейшем их выздоровлении.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь