Последние новости

Архив новостей

Для отдыхающих в НТЗ «Аваза» детей была организована образовательная экологическая сессия

13:3708.06.2022
0
4680

Образовательная сессия на тему «Только одна Земля» для маленьких отдыхающих в Детском оздоровительном центра «Даянч» в Национальной туристической зоне «Аваза» была организована Представительством ПРООН совместно с Обществом охраны природы Туркменистана.

Мероприятие было приурочено к Всемирному дню окружающей среды и нацелено на повышение экологической грамотности детей, формирование бережного отношения к природе и ее ресурсам. Также образовательная сессия была направлена на повышение интереса подрастающего поколения к проблемам экологии и стремления изменить поведение в отношении рационального потребления.

В рамках сессии прошли презентации о негативном влиянии пластика на нашу планету. Дети много узнали и о совместных инициативах ПРООН и Правительства Туркменистана в области окружающей среды и изменения климата.

Также дети поучаствовали в спортивных играх «Земля, вода и воздух», направленных на обучение детей экологически безопасным практикам и поощрение их личного вклада в борьбу с изменением климата.

Экологическая инициатива проходила в рамках проекта «Устойчивые города в Туркменистане: комплексное развитие зеленых городов в Ашхабаде и Авазе», финансируемого Глобальным экологическим фондом (ГЭФ) и ПРООН.

Проект предоставляет техническую, институциональную и стратегическую поддержку, а также способствует изменению поведения в отношении рационального потребления и управления отходами, охватывая Ашхабад и Авазу, а также создает основу для применения достигнутых положительных результатов в других городах Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь