Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде рассмотрели необходимость соблюдения трудовых норм в частном секторе

15:5305.06.2022
0
28790

В Ашхабаде в отеле «Арчабиль» в ходе рабочего семинара была рассмотрена значимость соблюдения социальных, корпоративных и трудовых норм в частном секторе и его влияние на экспорт.

В семинаре приняли участие представители Генеральной прокуратуры Туркменистана, Министерства труда и социальной защиты населения, Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды, Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана, Главной службы «Туркменстандартлары».

Семинар был направлен на распространение передового опыта в противодействии торговле людьми, информирование о необходимости соблюдения социальных, корпоративных и трудовых норм в сельскохозяйственном и строительном секторах. Также семинар знакомил с глобальными тенденциями в области профилактики трудовых нарушений в указанных сферах.

Представитель Аппарата Омбудсмена Туркменистана, присутствующий на встрече, выступил с докладом о нормах национального законодательства по правовому регулированию в этом вопросе.

Как сообщает издание «Туркменистан: Золотой век», мероприятие было проведено в рамках программы Управления ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН) для стран Центральной Азии и проекта USAID «Безопасная миграция в Центральной Азии».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь