Последние новости

Архив новостей

Сердар Бердымухамедов: Дворец детей-сирот будет обновлён и оснащён передовым оборудованием

21:5631.05.2022
0
9474

Расположенный в Ашхабаде Дворец детей-сирот будет обновлён и оснащён передовым оборудованием. Об этом заявил Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов в ходе сегодняшнего посещения Дворца, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Отметив, что с момента ввода в строй Дворца детей-сирот прошло много лет, его корпуса устарели, и требуется их ремонт, глава государства сообщил, что в ближайшем будущем планируется выполнение работ по приведению Дворца в современное состояние.

«Расположенные здесь помещения будут отремонтированы и оснащены передовым оборудованием. Словом, будут созданы все условия для комфортного отдыха и повышения уровня знаний молодёжи», – сказал Президент Туркменистана, адресовав соответствую­щим руководителям конкретные поручения.

Как уже сообщалось, в ходе своего посещения Дворца детей-сирот Президент Сердар Бердымухамедов принял участие в праздничном мероприятии по случаю отмечаемого 1 июня Международного дня защиты детей и вручил его юным воспитанникам подарки.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь