Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане обнародованы правила перелётов для пассажиров международных рейсов, возобновилась онлайн-продажа билетов на междугородние автобусы, состоялся круглый стол по продвижению гендерного равенства и другие новости

09:4824.05.2022
1
35575

1. Авиакомпании «Туркменистан» опубликовала требования для пассажиров международных авиарейсов, которые будут действовать после возобновления авиасообщения с зарубежными странами.

2. В Туркменистане снова заработал сервис по продаже билетов на междугородние автобусные маршруты. Билеты можно приобрести на официальном сайте АООТ Awtomobil ulag hyzmaty, в мобильном приложении Şäherara bilet или в кассах автовокзала.

3. В Ашхабаде прошел круглый стол по обсуждению разработки совместного плана мероприятий по продвижению гендерного равенства и ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин. На встрече выступили представители общественных организаций, рассказав о своем вкладе в продвижение гендерного равенства в Туркменистане.

4. 29 мая в Ашхабаде состоится концерт «Ах, оперетта, оперетта…», который начнется в 19:00 в киноконцертном зале «Туркменистан». В программе вечера прозвучат партии из всемирно известных оперетт.

5. На берегу Геокдепинского озера состоялась спортивно-экологическая акция для молодёжи, собравшая около 60 человек. Мероприятие включало в себя очистку территории озера и спортивные состязания. Организаторами эко-акции выступили Представительство ЕС в Ашхабаде совместно с Обществом охраны природы Туркменистана.

6. Консульство Туркменистана в Актау, расположенное по адресу: микрорайон Шыгыс-1, дом 285, приступило к продлению загранпаспортов туркменских граждан до конца декабря 2024 года.

7. В Казани состоялась торжественная церемония установки памятного камня в ознаменование строительства комплекса Соборной мечети в честь 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией.

8. Основатель Microsoft Билл Гейтс назвал свой любимый смартфон. Миллиардер сказал, что пользуется флагманом Samsung – Galaxy Z Fold3. По словам бизнесмена, этот телефон его полностью устраивает.

9. В Ашхабаде завершился открытый чемпионат по теннису. Среди девушек победу одержала Аиша Бикбулатова, а среди парней – Алланур Даянджов. Турнир проходил на многофункциональном стадионе «Ашхабад», и собрал более 70 участников.

10. Молодёжная сборная Туркменистана (U23) под руководством главного тренера Ахмеда Агамурадова ведёт подготовку к финальной части Кубка Азии. Туркменская команда в полном составе находится на сборе в Анталье, который продлится до 26 мая.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь