Последние новости

Архив новостей

«Айнтрахт» обыграл «Рейнджерс» в серии пенальти и выиграл Лигу Европы

10:0219.05.2022
0
2891

В матче финала Лиги Европы немецкий «Айнтрахт» переиграл шотландский «Рейнджерс». Встреча проходила на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» в испанской Севилье и завершилась со счётом 1:1 (5:4 в серии пенальти).

В основное время игры в составе «Рейнджерс» забил Джо Арибо, у франкфуртцев отличился Рафаэль Борре. В дополнительное время команды забить не смогли. В серии пенальти сильнее оказались футболисты «Айнтрахта» — 5:4. Решающий пенальти не забил валлийский полузащитник «Рейнджерс» Аарон Рэмзи.

«Айнтрахт» получил право сыграть с победителем Лиги чемпионов УЕФА 2021/2022 за звание обладателя Суперкубка УЕФА 2022, а также будет квалифицирован в групповую стадию Лиги чемпионов УЕФА 2022/2023.

Лига Европы УЕФА — ежегодный международный турнир по футболу среди клубов, основанный в 1971 году под названием Кубок УЕФА. Считается вторым по значимости турниром для футбольных клубов, входящих в УЕФА, после Лиги чемпионов. Самым титулованным клубом турнира является испанская «Севилья», которая выигрывала Лигу Европы/Кубок УЕФА 6 раз.

«Айнтрахт» 42 года спустя выиграл свой второй трофей Кубка УЕФА/Лиги Европы. Немецкая команда выиграла Лигу Европы без единого поражения в сезоне. Ранее такое удалось испанскому «Вильярреалу» в прошлом розыгрыше и английскому «Челси» в сезоне-2018/2019.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь