Атаджан Дайиев завоевал малую бронзовую медаль на юниорском чемпионате мира по тяжелой атлетике

17:1511.05.2022
0
8625

Туркменские спортсмены завершили выступление на юниорском чемпионате мира по тяжёлой атлетике. Соревнования проходили 2-10 мая в греческом городе Ираклион.

В заключительный день соревнований Атаджан Дайиев с результатом двоеборья 370 кг занял четвёртое место. Он выступал в весовой категории свыше 109 кг. Однако спортсмен из Туркменистана завоевал малую бронзовую медаль в упражнении толчок, подняв 208-килограммовую штангу. К сожалению, в упражнении рывок он показал четвёртый результат — 162 кг.

Победителем стал иранец Юсефи Алиреза — 416 кг (177+239), «серебро» досталось Мирхосилу Мирзабоеву из Узбекистана — 388 кг (176+212). Украинец Богдан Тараненко занял третье место. Тараненко выиграл «бронзу» в рывке и — в сумме — 374 кг (167+207).

Напомним, в качестве судьи чемпионат мира обслуживал генеральный секретарь Федерации тяжёлой атлетики Туркменистана Чарыгельды Маммедов.