Последние новости

Архив новостей

Туркменистан и итальянский регион Венето намерены провести бизнес-форум

17:4428.04.2022
0
5008

Вопросы по организации бизнес-форума обсуждались в ходе онлайн-переговоров между Чрезвычайным и полномочным послом Туркменистана в Итальянской Республике Тойли Комековым и офисом губернатора региона Венето, состоявшихся 27 апреля.

Переговоры стали продолжением диалога, начатого во время встречи туркменского посла с губернатором региона Лукой Дзайя в ходе его визита в Венето в ноябре прошлого года.

Как ожидается в бизнес-форуме будут участвовать представители торгово-экономических ведомств и деловых кругов Туркменистана и Венето.

Стороны обсудили направления, представляющие взаимный интерес и подлежащие обсуждению в ходе бизнес-форума. Важным было названо сотрудничество в текстильной отрасли, промышленности, сельском хозяйстве, в частности внедрение современных итальянских технологий для производства и переработки текстильной продукции, создания инфраструктуры для использования в водохозяйственном комплексе страны, а также учреждение предприятий холодильной промышленности.

Венето - один из самых крупных экономических регионов Италии с высоким уровнем жизни. Регион хорошо известен своим креативным и инновационным бизнесом, высокоразвитым промышленным и сельскохозяйственным сектором, машиностроительной, пищевой, дизайнерской и легкой промышленностью.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь