Последние новости

Архив новостей

Туркменистан намерен расширять бизнес сотрудничество с итальянским городом Виченца

12:4929.05.2021
0
8851
Туркменистан намерен расширять бизнес сотрудничество с итальянским городом Виченца
Фото: trend.az

В рамках визита Чрезвычайного и Полномочного Посла Туркменистана в Итальянской Республике Т. Комекова в регион Венето состоялась его встреча с мэром города Виченца Франческо Рукко, сообщает Trend.

Город Виченца является одним из высокоразвитых, технологичных и промышленных центров Италии, где проявляют интерес к углублению всесторонних отношений с Туркменистаном.

В этой связи стороны обсудили развитие отношений между городами Туркменистана и городом Виченца по линии бизнеса и торговых отношений, культурного обмена, проведения различных совместных мероприятий и конференций.

Также был рассмотрен вопрос организации визита в Туркменистан представителей компаний города Виченца во главе с мэром Франческо Рукко.

С итальянской стороны было сделано приглашение представителям заинтересованных туркменских компаний ознакомиться с возможностями города Виченца и определиться с направлениями взаимного сотрудничества.

Туркменский посол в ходе своего визита встретился с руководством Издательского дома L.E.G.O. SPA, где были обсуждены проводимые работы по популяризации культурного и духовного наследия туркменского народа, сообщает источник.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь