Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане проходит Европейская неделя иммунизации-2022

10:1027.04.2022
0
4148

«Европейская неделя иммунизации-2022» проводится в Туркменистане с 24 по 30 апреля.

Ежегодная информационная кампания направлена на санитарно-просветительную пропаганду значения иммунизации для профилактики заболеваний и защиты жизни людей.

В течение Недели по всей стране будут проводиться различные тематические мероприятия, посвящённые важности иммунизации, в том числе и вакцинации против COVID-19, сообщает на страницах газеты «Нейтральный Туркменистан» Министерство здравоохранения и медицинской промышленности.

Отдельное внимание будет уделяться работе с родителями и беременными женщинами. Будут организованы теле- и радиовыступления, в домах здоровья откроются «горячие линии» для предоставления консультативных услуг по вопросам иммунизации.

Между медицинскими учреждениями пройдут видеоконференции по обмену опытом в области профилактики инфекционных заболеваний.

На протяжении многих лет Туркменистан активно поддерживает и продвигает все инициативы ВОЗ касательно иммунизации. Вопросы профилактики как важное звено системы здравоохранения являются приоритетным направлением страны.

Читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь