Последние новости

Архив новостей

Путин настроен на упрочение стратегического партнёрства с Туркменистаном

22:2523.04.2022
0
11316

Президент РФ Владимир Путин настроен на упрочение стратегического партнёрства с Туркменистаном. Об этом говорится в послании российского лидера на имя Президента Сердара Бердымухамедова, текст которого был зачитан сегодня в информационной программе «Ватан» туркменского телевидения.

«Уверен, что совместными усилиями мы обеспечим дальнейшее упрочение российско-туркменистанского стратегического партнёрства. Это, несомненно, отвечает коренным интересам наших народов, идёт в русле обеспечения безопасности и стабильности в Центральной Азии и Каспийском регионе», – отметил Президент Российской Федерации.

Владимир Путин поздравил Сердара Бердымухамедова со знаменательным юбилеем – 20-летием подписания Договора о дружбе и сотрудничестве между Туркменистаном и Россией.

«Договор 2002 года положил начало современному этапу межгосударственных связей России и Туркменистана. Подписание этого важного документа создало условия для качественного наращивания двустороннего диалога и взаимодействия на многих направлениях», – подчеркнул Путин.

В завершении своего послания Президент России пожелал Сердару Бердымухамедову крепкого здоровья и успехов, а всем гражданам Туркменистана – благополучия и процветания.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь