Последние новости

Архив новостей

Туркменская делегация ознакомилась с достижениями НМИЦ онкологии им. Н.Н.Блохина в Москве

09:3915.04.2022
0
5870

Делегация Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана побывала с рабочим визитом в Национальном медицинском исследовательском центре имени Н.Н.Блохина Минздрава России.

Как сообщается на сайте Минздрава РФ, встретил гостей директор НМИЦ Иван Стилиди. Он отметил, что врачей и ученых двух стран связывают исторические взаимоотношения и представил достижения онкологической службы России, рассказав о прорывах в области онкологии, новейших разработках и планах на будущее.

Туркменские представители ознакомились с работой подразделений Центра, достижениями современной онкохирургии и молекулярно-генетической диагностики, принципами эффективной организации паталогоанатомической службы и отделом лекарственного лечения онкологических больных.

В завершении заместитель директора по реализации федеральных проектов Онкоцентра Тигран Геворкян представил свои доклады на темы «Организационные вопросы онкологической службы» и «Цифровые решения в онкологии».

- Нынешнее мероприятие – показатель степени доверия между руководителями России и Туркменистана. В рамках поручения Минздрава Российской Федерации мы делаем все для того, чтобы сотрудничество между нашими государствами становилось еще плодотворнее. Сегодня мы продемонстрировали нашим гостям возможности современной отечественной онкологии, дальше будем вместе строить крепкие связи на ближайшее будущее: профессиональные, научные, образовательные – общечеловеческие, - отметил Геворкян.

Ученый секретарь Научно-клинического Центра онкологии Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Атадурды Бяшимов поделился своими впечатлениями:

- Мы очень благодарны центру Блохина за такой теплый прием. У нас был очень насыщенный день – нам рассказали обо всем: о структуре, о методах лечения, о науке. В дальнейшем мы будем сотрудничать и плотно взаимодействовать с Онкоцентром Блохина. Возможно, отправлять своих сотрудников на обучение и вместе участвовать в научных проектах.

ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр онкологии им. Н.Н. Блохина» Минздрава России – крупнейшая онкологическая клиника России и Европы, одна из самых крупных онкологических клиник в мире, имеющая в своем арсенале новейшее оборудование и все передовые методики диагностики и лечения рака. Центр ежедневно оказывает высокотехнологичную онкологическую помощь на уровне лучших мировых стандартов, применяя для спасения пациентов многие инновационные, в том числе уникальные технологии. На базе центра работают 8 кафедр медицинских академий и университетов.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь