Последние новости

Архив новостей

Встреча по налаживанию сотрудничества прошла между представителями Туркменистана и МФСР

13:4301.04.2022
0
2231
Встреча по налаживанию сотрудничества прошла между представителями Туркменистана и МФСР
Участники встречи

Онлайн-встреча по налаживанию взаимодействия прошла между представителями министерств Туркменистана и Международным фондом сельскохозяйственного развития (МФСР) при поддержке Посольства Туркменистана в Итальянской Республике.

Среди участников встречи были заместитель министра сельского хозяйства и охраны окружающей среды, заместитель министра финансов и экономики, а также представители МИД Туркменистана.

Вице-президент по внешним связям и управлению МФСР г-жа Сату Сантала выступила с приветственным словом. Далее представители Фонда дали брифинг о процедуре вступления в члены организации, деятельности и проектах, осуществляемых организацией в регионе.

Стороны выразили готовность проводить работу по укреплению сотрудничества для координации усилий, направленных на достижение устойчивого развития в сельском хозяйстве, в частности путем внедрения новейших технологий по опреснению и систем орошения, содействия производителям сельскохозяйственной продукции, а также реализации в будущем совместных проектов для поддержки программ по адаптации к изменению климата.

Международный фонд сельскохозяйственного развития является специализированным финансовым учреждением ООН и единственной специализированной организацией глобального развития, специализирующейся исключительно на преобразовании сельского хозяйства, экономики сельских районов и продовольственных систем.

Напомним, что в феврале этого года Чрезвычайный и Полномочный Посол Туркменистана в Итальянской Республике Тойли Комеков провел встречу с Президентом фонда Жильбером Фоссун Унгбо. Была выражена готовность проводить работу по взаимодействию Туркменистана с МФСР и укреплять сотрудничество для реализации в будущем совместных проектов.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь