Последние новости

Архив новостей

Представители Туркменистана изучили методики обучения инструкторов военных и правоохранительных органов

10:4331.03.2022
0
8630

Онлайн-участниками регионального семинара по разработке методики обучения инструкторов и тренеров пограничных, таможенных и фито-ветеринарных служб стран Центральной Азии стали представители соответствующих государственных органов Туркменистана.

Как сообщает издание «Туркменистан: Золотой век», семинар был организован в Ташкенте Программой содействия управлению границами в Центральной Азии (БОМКА) в сотрудничестве с программным офисом ОБСЕ в Душанбе и Пограничным колледжем ОБСЕ.

Семинар был ориентирован на повышение потенциала и подготовку преподавателей и инструкторов военных и правоохранительных органов стран региона для своевременного предоставления квалифицированной экспертизы в успешной передаче знаний и навыков.

Команда экспертов из Латвийского Государственного пограничного колледжа и Пограничного колледжа ОБСЕ ознакомила участников с методологией по планированию образовательных курсов, разработке учебных программ, а также выбору и успешному внедрению соответствующих методик обучения.

Данная методология в дальнейшем будет протестирована во время очередных тренингов, запланированных в рамках программы БОМКА.

Программа содействия управлению границами в Центральной Азии (БОМКА) финансируется Европейским Союзом и направлена на повышение безопасности и стабильности в регионе через поддержку приграничного сотрудничества и улучшение условий жизни людей, живущих в приграничных районах Центральной Азии.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь