Последние новости

Архив новостей

Школьники и студенты Туркменистана приглашаются к обсуждению творчества Достоевского

16:3716.03.2022
0
17048

Туркменские школьники и студенты приглашаются на интерактивный урок по творчеству Достоевского в рамках образовательного проекта «Вечный Достоевский».

Урок онлайн-формата состоится 18 марта и будет посвящён роману «Братья Карамазовы».

Слушателям предлагается обсудить отрывок из романа и провести метафорические параллели с творчеством других русских писателей: Лермонтова, Гоголя, Булгакова.

Занятие проведёт кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка АГТУ, преподаватель с международным опытом Ольга Владимировна Кряхтунова.

Для участия в мероприятии можно подать заявку в свободной форме по электронной почте caspian-eurasia@yandex.ru.

В заявке указать фамилию, имя и отчество, а также наименование организации, которую вы представляете и контактный e-mail.

Ссылка на участие в zoom будет выслана по запросу за сутки до начала мероприятия.

Ранее мы сообщали, что 3 марта состоялась встреча участников проекта в рамках литературного урока-диалога «Преступление и наказание» Ф.М.Достоевского – живая классика».

Напомним, что проект «Вечный Достоевский» стартовал в Астрахани и представляет собой цикл образовательных лекций, встреч, бесед и конкурсов, направленных на поддержку и сохранение русского языка и культуры за рубежом.

Авторами и организаторами проекта выступили Центр международных исследований «Каспий-Евразия», Астраханская областная научная библиотека им. Н.К. Крупской, Астраханский государственный технический университет при поддержке Правительства Астраханской области, Агентства по делам молодёжи Астраханской области, Центра поддержки НКО и гражданских инициатив и Фонда президентских грантов.

Контакты:

Юкина Евгения Александровна: 8 988 598 11 40

Котова Татьяна: 8 964 887 8242

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь