Последние новости

Архив новостей

«Согдиана» впервые в истории сыграет в Кубке АФК

23:3515.03.2022
0
4618

Узбекский футбольный клуб «Согдиана» получил право сыграть в групповом этапе Кубка АФК сезона-2022. «Согдиана» впервые примет участие в Кубка АФК. Ранее клуб не участвовал в международных соревнованиях под эгидой АФК.

Это стало известно после того, как сегодня «Насаф» (Узбекистан) в раунде плей-офф отбора Лиги чемпионов АФК обыграл команду «Бани Яс» (ОАЭ) о счетом 2:0 и вышел в групповой этап самого престижного клубного турнира Азии.

Таким образом, в Кубке АФК-2022 выступит серебряный призер чемпионата Узбекистана — «Согдиана», которая стала последним соперником туркменского «Алтын асыра» в группе Е. Кроме «Согдианы» и «Алтын асыра» в этом квартете также сыграют обладатель Кубка Кыргызстана-2021 «Нефтчи» и бронзовый призер чемпионата Таджикистана душанбинский ЦСКА.

Матчи Кубка АФК-2022 в группе Е пройдут с 24 по 30 июня в Душанбе (Таджикистан).

Напомним, что матчи группы F с участием шестикратного чемпиона Туркменистана «Копетдага» состоятся с 24 по 30 июня в Бишкеке (Кыргызстан). Соперниками туркменского клуба будут 13-кратный чемпион Кыргызстана «Дордой» и вице-чемпион Таджикистана «Худжанд».

Лучшие команды групп сыграют в зональном финале Центральной зоны Кубка АФК-2022. Победитель получит путёвку в следующий раунд турнира и 100 тысяч долларов США.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь