В Лиге чемпионов определились первые участники 1/4 финала

10:1609.03.2022
0
3620

По результатам ответных матчей 1/8 финала Лиги чемпионов стали известны первые четвертьфиналисты. Борьбу за трофей в 1/4 продолжат «Ливерпуль» и «Бавария», передает Uefa.com.

В ночь с 8 на 9 марта «Ливерпуль» принимал миланский «Интер» на «Энфилде». Встреча завершилась победой гостевой команды со счетом 1:0. Единственный мяч на счету Лаутаро Мартинеса.

В первом матче, который прошел в Италии, победу одержал «Ливерпуль» со счетом 2:0. Таким образом, подопечные Юргена Клоппа минимально проиграв Интеру, прошли в четвертьфинал ЛЧ.

В параллельной встрече на «Альянц-Арене» в Мюнхене австрийский «Зальцбург» играл против «Баварии». Противостояние завершилось уверенной победой немцев со счетом 7:1, «Зальцбургу» не удалось поймать чемпиона Германии на фирменных контратаках, в отличии от первого матча (1:1).

Хет-трик на счету Левандовского, дубль оформил Мюллер, еще по голу забили Гнабри и Сане. За гостей отличился Кьергор.

10 марта состоятся ответные встречи в парах «Манчестер Сити» – «Спортинг» и «ПСЖ» – «Реал».