«Бавария» на последней минуте спасла ничью против «Зальцбурга» в Лиге чемпионов УЕФА

11:2617.02.2022
0
4501

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов австрийский «Зальцбург» дома сыграл вничью с мюнхенской «Баварией» – 1:1. Встречу в прямом эфире показывал телеканал «Матч! Футбол 1».

Хозяева поля выглядели аутсайдерами перед игрой с чемпионом Германии, однако смогли преподнести первую сенсацию в плей-офф ЛЧ.

На 21-й минуте в составе «Зальцбурга» отличился Джуниор Адаму, заменивший на 12-й минуте травмированного Ноа Окафора. Австрийцы создали ещё несколько голевых моментов, но голкипер «Баварии» Свен Ульрайх действовал надёжно.

В концовке встречи футболисты немецкого клуба спасли ничью. Кингсли Коман сравнял счёт на 90-й минуте, переправив мяч в ворота.

В другом матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Ливерпуль» на выезде обыграл «Интер» – 2:0, обеспечив комфортное преимущество перед ответной встречей.