Гол Мбаппе принес «ПСЖ» победу над «Реалом» в первом матче 1/8 финала ЛЧ

03:1016.02.2022
0
5667
Источник фото: eurosport.com

В Париже завершился первый четвертьфинальный матч Лиги чемпионов между «Пари Сен-Жермен» и «Реал Мадридом». Хозяева поля победили со счетом 1:0 благодаря голу Килиана Мбаппе на 93-й минуте.

Встреча проходила с преимуществом парижан. Несколько раз были близки к успеху Месси и Мбаппе, но им либо не везло, либо на пути мяча становился вратарь мадридцев Тибо Куртуа.

На 62-й минуте Лионель Месси не сумел реализовать пенальти, назначенный главным арбитром Даниэле Орсато. Куртуа отразил удар. Но в уже добавленное время Мбаппе после передачи Неймара сумел поразить ворота гостей.

В параллельной встрече «Манчестер Сити» на выезде победил «Спортинг» со счетом 5:0. На 7-й минуте Рияд Марез вывел «горожан» вперед и положил начало разгрома. Также отличились Бернарду Силва (на 17-й и 44-й минутах), Фил Фоден (на 32-й) и Рахим Стерлинг (на 58-й).

Ответные матчи между командами состоятся 9 марта.