12.01.2026
|
|
Turkmenportal logo
07.03.22
63356335
Поделиться в социальной сетиtelegram iconOk iconVk iconTwitter (X) icon
Наблюдатели за президентскими выборами в Туркменистане встречаются с кандидатами
Наблюдатели за президентскими выборами в Туркменистане встречаются с кандидатами

В Ашхабаде миссия международных наблюдателей от СНГ продолжает мониторинг избирательной кампании в Туркменистане.


Как сообщает сайт Исполкома СНГ, наблюдатели во главе с руководителем миссии Леонидом Анфимовым провели встречу с Бабамыратом Мередовым - кандидатом в президенты страны от Партии промышленников и предпринимателей.


Бабамырат Мередов сообщил о ходе своей агитационной кампании, работе предвыборного штаба и оценке избирательного процесса, подробно рассказав о решении баллотироваться на высший государственный пост и своей предвыборной программе.


Глава миссии наблюдателей проинформировал, что уже состоялись встречи с Председателем Центральной комиссии по проведению выборов и референдумов Гулмуратом Мурадовым и заместителем Председателя Кабинета Министров, Министром иностранных дел Туркменистана Рашидом Мередовым.


Также Леонид Анфимов рассказал кандидату в президенты Туркменистана о впечатлениях в ходе посещения долгосрочными наблюдателями ряда избирательных участков в Ашхабаде.


«В стране созданы равные условия для ведения избирательной кампании всеми кандидатами на высший государственный пост. Все кандидаты имеют равные права и равные возможности», – резюмировал он.


Как далее сообщил Анфимов, миссия наблюдателей от СНГ на выборах будет в составе 39 человек, это представители Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана. Ожидается, что основная группа наблюдателей прибудет в Туркменистан 9 марта и сразу же приступит к мониторингу избирательной кампании, добавил глава миссии.


Также Леонид Анфимов в очередной раз подчеркнул, что оценки Миссии будут сделаны на основании официальной информации, фактического материала, предоставленного организаторами выборов и собственного наблюдения, отмечает источник.


Напомним, что делегация Исполнительного комитета СНГ во главе с первым заместителем Председателя Исполнительного комитета - Исполнительного секретаря СНГ Леонидом Анфимовым прибыла в Ашхабад для участия в оценке предстоящих выборов президента Туркменистана 28 февраля.



Читайте по теме: