Последние новости

Архив новостей

Партия промышленников и предпринимателей выдвинула своего кандидата на пост Президента Туркменистана

21:4321.02.2022
0
12145

Вопрос о выдвижении кандидата на предстоящих 12 марта выборах Президента Туркменистана стал основным в повестке дня внеочередного III съезда Партии промышленников и предпринимателей (ПППТ), состоявшегося сегодня в Ашхабаде, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

В заседании, проходившем в конференц-зале Союза промышленников и предпринимателей, приняли участие руководители и члены партии, представители общественных организаций, средств массовой информации.

В результате проведённых обсуждений кандидатом на пост Президента страны от Партии промышленников и предпринимателей был выдвинут Бабамырат Мередов – директор Хозяйственного общества «Вепалы гурлушик».

После окончания в 2001 году Туркменского государственного архитектурно-строительного института Б.Мередов до апреля 2012 года преподавал информатику в Педагогической школе имени Беки Сейтакова в Дашогузе. С октября 2012 года Б.Мередов воглавляет Хозяйственное общество «Вепалы гурлушик».

Своё решение однопартийцы Бабамырата Мередова обосновали тем, что он обладает высокими деловыми и организаторскими способностями, пользуется уважением предпринимательского сообщества, а также отличается такими личностными качествами, как скромность и отзывчивость, приверженность семейным ценностям и здоровому образу жизни.

Участники заседания единогласно приняли решение баллотировать Б.Мередова кандидатом в Президенты Туркменистана.

После процедуры голосования на заседании внеочередного III съезда Партии промышленников и предпринимателей было принято соответствующее Постановление и направлено в Центральную комиссию по выборам и проведению референдумов в Туркменистане.

Напомним, Партия промышленников и предпринимателей Туркменистана была образована 21 августа 2012 года. В настоящее время в её рядах насчитывается более 25 тысяч членов. Отделения партии созданы во всех велаятах страны и включают многочисленные первичные организации.

ПППТ имеет своих представителей в национальном парламенте.

Целенаправленное использование потенциала негосударственного сектора национальной экономики обозначено в числе первоочередных задач в экономической стратегии Туркменистана, рассчитанной на 30 лет.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь