Последние новости

Архив новостей

Эксперт рассказал о том, как быстрее засыпать и крепче спать

17:1505.03.2022
0
3999
Эксперт рассказал о том, как быстрее засыпать и крепче спать
Фото: mir24.tv

Британский консультант по здоровому образу жизни Бен Тринор рассказал о способе, который поможет быстрее заснуть и спать крепким сном. По словам эксперта, в этом поможет дневник, в который за несколько часов до сна рекомендуется записать все события прошедшего дня, планы и переживания, сообщает mir24 со ссылкой на Metro.

Специалист отметил: «Зачастую нам не удается уснуть из-за того, что мы думаем о будущих делах или возможных проблемах. Это приводит к тому, что мозг плохо отдыхает, и из-за этого весь следующий день человек чувствует себя вялым».

Поэтому, чтобы выбросить из головы навязчивые мысли и легче заснуть нужно записать на бумагу все события минувшего дня и все переживания, связанные с ними.

Кроме того, по мнению эксперта, такой способ поможет лучше спланировать дела на следующий день, успокоиться и заснуть с чувством выполненных дел. А если делать регулярные записи в дневнике и затем анализировать их, то можно лучше изучить собственное поведение в течение дня и скорректировать его, чтобы избегать неприятных ситуаций в будущем, отметил специалист.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь