Последние новости

Архив новостей

Бердымухамедов: «Выборы Президента Туркменистана – значимый шаг на пути дальнейшей демократизации общества»

23:1502.03.2022
0
3809
Бердымухамедов: «Выборы Президента Туркменистана – значимый шаг на пути дальнейшей демократизации общества»
Фото: tdh.gov.tm

Выборы Президента Туркменистана – это значимый шаг на пути дальнейшей демократизации туркменского общества. Об этом заявил действующий глава государства Гурбангулы Бердымухамедов, комментируя сегодня на заседании Государственного совета безопасности развернувшуюся предвыборную борьбу претендентов за высший государственный пост, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Внеочередные президентские выборы в Туркменистане состоятся 12 марта текущего года. В нынешнем избирательном процессе на пост Президента Туркменистана баллотируются 9 кандидатов, которые в эти дни, согласно действующему законодательству, встречаются с избирателями и знакомят их со своими предвыборными программами.

«Развернувшаяся в стране общественно-политическая кампания по выборам Президента Туркменистана – значимый шаг на пути дальнейшей демократизации современного туркменского общества, упрочения в нём принципов подлинного народовлас­тия, исконно присущих туркменскому народу», – сказал Бердымухамедов.

«Каждый туркменистанец, обладающий избирательным правом, проголосует по месту жительства, и будет избран самый достойный претендент на пост Президента Туркменистана», – говорится в сообщении Государственного информагентства.

Как сообщалось, сегодня, в соответствии с Избирательным кодексом, началось досрочное голосование ­по выборам Президента Туркменистана для граждан, кто по тем или иным причинам не сможет прийти в день выборов 12 марта на свой избирательный участок и отдать голос за наиболее достойного кандидата.

Досрочное голосование проходит на всех 2577 избирательных участках страны, а также на 41-м, образованном при дипломатических миссиях Туркменистана за рубежом.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь