Последние новости

Архив новостей

Душанбе и Бишкек примут матчи централизованных турниров Кубка АФК с участием «Алтын асыра» и «Копетдага»

15:5624.02.2022
0
4593

Азиатская конфедерация футбола утвердила страны, где пройдут матчи группового этапа Кубка АФК-2022 в Центральной зоне. Об этом сообщает официальный сайт Федерации футбола Таджикистана.

Как и в прошлом году, в новом розыгрыше Кубка АФК в Центральной зоне были образованы две группы — одна из 4 команд, другая — из 3 команд.

Матчи Кубка АФК-2022 в группе Е с участием туркменского «Алтын асыра» пройдут с 24 по 30 июня в Душанбе (Таджикистан). Восьмикратный чемпион Туркменистана сыграет с клубами «Насаф» или «Согдиана» (Узбекистан), ЦСКА (Таджикистан) и «Нефтчи» (Кыргызстан).

Игры группы F с участием туркменского «Копетдага» состоятся с 24 по 30 июня в Бишкеке (Кыргызстан), где шестикратный чемпион Туркменистана встретится с чемпионом Кыргызстана «Дордоем» и вице-чемпионом Таджикистана «Худжандом».

Отметим, что в случае выхода каршинского «Насафа» в групповой этап Лиги чемпионов АФК-2022 в Кубке АФК-2022 выступит серебряный призер чемпионата Узбекистана джизакская «Согдиана». В случае если «Насаф» не сможет пробиться в групповой раунд Лиги чемпионов, то продолжит свое выступление в Кубке АФК-2022.

Лучшие команды групп сыграют в зональном финале Кубка АФК-2022, победитель которой получит путёвку в следующий раунд турнира и 100 тысяч долларов США.

Кубок АФК-2022. Центральная зона.

Группа «Е»: «Насаф» или «Согдиана», «Алтын асыр», ЦСКА Душанбе, «Нефтчи»

Группа «F»: «Худжанд», «Дордой», «Копетдаг»

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь