Последние новости

Архив новостей

Книга, написанная второклассником из США и тайком оставленная в библиотеке, стала хитом

14:5003.02.2022
0
3602
Книга, написанная второклассником из США и тайком оставленная в библиотеке, стала хитом
Фото: daily.afisha.ru

Восьмилетний Диллон Хелбиг из городка Бойс в штате Айдахо, написал рождественскую приключенческую историю, которая моментально завоевала интерес у читателей.

На создание книги «Рождественские приключения Диллона Хелбига» с карандашными рисунками, второклассник потратил четыре дня. Юный писатель рассказал о своих приключениях на первом в истории Дне благодарения и на Северном полюсе, куда его катапультировал взрыв звезды на рождественской елке.

Мальчику захотелось поделиться своим произведением и для этого Диллон и его бабушка отправились в местную библиотеку, где тайком положили 81-страничную книгу на полку с другими изданиями. Когда спустя несколько дней мальчик пришел проверить книгу, то не нашел ее на полке. Как оказалось, в библиотеке настолько очаровались рассказом, что решили внести его в книжный каталог.

Сейчас в очереди за «Рождественскими приключениями» Диллона стоят 55 человек и поэтому в библиотеке планируют создать ее цифровую копию и еще несколько экземпляров. А оригинал стоит в одном ряду с графическими романами для детей и подростков, сообщает daily.afisha.ru.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь