Последние новости

Архив новостей

АНО «Партнерство каждому ребенку» продолжит оказывать содействие Туркменистану в укреплении системы соцзащиты

19:2524.01.2022
0
2336

Российская автономная некоммерческая организация «Центр развития инновационных социальных услуг "Партнерство каждому ребенку"» в 2022 году продолжит оказывать содействие Правительству Туркменистана в укреплении системы социальной защиты и защиты детей.

В январе ЮНИСЕФ в Туркменистане и АНО подписали документ о продлении уже существующего соглашения, сообщает издание «Туркменистан: Золотой век» со ссылкой на пресс-релиз ЮНИСЕФ.

«Центр развития инновационных социальных услуг "Партнерство каждому ребенку"» является давним партнером ЮНИСЕФ и Туркменистана, благодаря которому было оказано содействие в разработке Совместной программы Фонда ЦУР по внедрению социальных услуг на местном уровне.

Эксперты АНО принимали непосредственное участие в создании моделей предоставления социальных услуг в стране, обеспечении согласованного и комплексного подхода к развитию социальной работы в Туркменистане.

В результате такого сотрудничества в 2021 году был принят новый Закон о социальных услугах, а также 45 специалистов по социальной работе прошли специальную подготовку и были включены в штатную структуру Министерства труда и социальной защиты населения Туркменистана с соответствующим финансированием из госбюджета.

В 2022 году деятельность АНО будет направлена на содействие Туркменистану в предпринимаемых усилиях по достижению Целей устойчивого развития, на поддержку институциональных преобразований и возможностей для эффективного предоставления комплексных социальных услуг и услуг по защите детей через соответствующие органы на велаятском и этрапском уровнях.

Читайте также:

.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь