Последние новости

Архив новостей

Продолжается цифровая модернизация Туркменбашинского комплекса нефтеперерабатывающих заводов

16:2318.01.2022
0
8806

Современная автоматизированная система на базе цифровых технологий будет создана в Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов.

В рамках проекта появится также единая электронная база данных ТНКПЗ. Для выбора подрядчика объявлен международный тендер. Информация об этом опубликована на официальном сайте предприятия.

Работы по реформированию систем ТКНПЗ запланированы в рамках президентской «Программы развития цифровой экономики Туркменистана на период 2021-2025 годов». Инновационные технологии позволят модернизировать организационную структуру всех служб и подразделений предприятия.

Для создания нового корпоративного механизма управления предприятием будут использованы разработки известных производителей программно-технических средств. Речь идет о единой системе документооборота. Современная цифровая система повысит эффективность и оперативность работы с документами всех подразделений, а их хранение и защита будет осуществляться с соблюдением условий информационной безопасности.

Кроме того, современные технологии снизят затраты, связанные с документооборотом и делопроизводством, а также сократят время на поиск и прохождение документов по структурным подразделениям. Появится возможность создания электронного архива данных.

Проект также предусматривает обучение обслуживающего персонала завода для эксплуатации новой цифровой системы.

По условиям контракта все работы должны быть закончены в течение 18 месяцев.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь