Последние новости

Архив новостей

Бердымухамедов: Нельзя расслабляться в борьбе с «омикроном»

23:5110.01.2022
1
16418

Расслабляться в работе по предупреждению коронавирусной инфекции, в частности, его штамма «омикрон» нельзя. В этой связи необходимо уделить особое внимание превентивным мерам, наладить обеспечение вакцинами и лекарственными препаратами. Об этом на совещании по видеосвязи заявил сегодня Президент Гурбангулы Бердымухамедов.

Глава государства сделал акцент на том, что меры по борьбе с пандемией должны проводиться на комплексной основе, в соответствии с передовым опытом.

«В этой связи необходимо расширять сотрудничество с ВОЗ и другими профильными авторитетными международными структурами и обеспечить соответствие мер по предупреждению пандемии требованиям времени», – отметил туркменский лидер.

Бердымухамедов допустил вероятность повышения инфекционной активности с наступлением лета и призвал заранее провести необходимую профилактическую работу, вакцинацию населения с учётом возраста людей и регулярно вести разъяснительную работу по ёё значению.

Президент Туркменистана заявил, что государство не пожалеет никаких средств для пополнения резервных запасов лекарственных препаратов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь