Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане уничтожили партию наркотиков и контрабандных табачных изделий

22:4525.12.2021
0
9826
В Туркменистане уничтожили партию наркотиков и контрабандных табачных изделий
Фото: turkmenistan.ru

Сегодня на территории Геокдепинского этрапа состоялась акция по уничтожению наркотических средств и контрабандных табачных изделий, изъятых в ходе спецопераций, проведённых правоохранительными и военными органами Туркменистана, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

В мероприятии приняли участие руководители обеих палат парламента, члены Государственного совета безопасности, представители общественных организаций, сферы здравоохранения, средств массовой информации, а также почтенные старейшины.

Каждый из участников нынешней акции собственноручно отправил в топку специальных печей изъятые наркотические вещества, контрабандную табачную и фармацевтическую продукцию. Согласно правилам, весь процесс сжигания находился под контролем сотрудников правоохранительных органов и уполномоченных экспертов.

Сегодня Туркменистан развивает партнёрские отношения со всеми заинтересованными государствами, авторитетными международными организациями и проводит активную работу по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств. В результате слаженного взаимодействия военных и правоохранительных ведомств заметно снижаются объёмы незаконно переправляющихся на территорию Туркменистана запрещённых наркотических средств.

Надёжный заслон распространению в стране этой мировой угрозы обеспечивается на уровне Правительства и законодательства, запрещающего с 2015 года применять акты помилования и амнистии в отношении осужденных, признанных виновными в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, психотропных веществ и прекурсоров.

А в прошлом году Президент Туркменистана в 100 километрах к северу от столицы открыл комплекс, предназначенный для уничтожения наркотических средств и психотропных веществ.

Читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь