Последние новости

Архив новостей

Посол Франции в Ашхабаде встретилась с педагогами и студентами трех национальных вузов

15:4325.11.2021
0
14930

Сегодня по случаю Международного дня учителя французского языка Посол Франции в Туркменистане г-жа Изабель Гинель посетила Туркменский государственный университет им. Махтумкули.

Здесь она встретилась с руководством, преподавателями французского языка и студентами ТГУ, Института мировых языков им. Азади и Института международных отношений Министерства иностранных дел Туркменистана. Именно в этих вузах в данное время преподается французский язык.

В рамках встречи были подведены итоги сотрудничества в течение года. Говорили об участии педагогов в различных учебных программах, организованных онлайн Посольством и Французским институтом в сотрудничестве с дипмиссиями Франции в Казахстане и Узбекистане. Также обсуждались возможные будущие проекты в области методик преподавания.

Г-жа Изабель Гинель преподнесла в дар вузам учебную литературу от Французского института в Ашхабаде. Это различные книжные издания по грамматике, лексике, орфографии французского языка; книги о культуре, литературе и истории Франции, а также специализированная литература, которая готовит к сдаче экзаменов по французскому языку DELF/DALF. Институту международных отношений МИД Туркменистана была вручена специализированная литература по французскому языку в дипломатии.

Ранее мы сообщали, что в Туркменистане отметят международный день преподавателя французского языка.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь