Последние новости

Архив новостей

Регина Иргашева из Туркменистана вышла в финал Всероссийского конкурса «Студент года. Медики»

09:3317.11.2021
0
21486
Регина Иргашева из Туркменистана вышла в финал Всероссийского конкурса «Студент года. Медики»
Фото: marpravda.ru

Регина Иргашева из Туркменистана, обучающаяся на 4 курсе Медицинского института Марийского государственного университета (МарГУ) по специальности «Лечебное дело» прошла в финал Всероссийского конкурса «Студент года. Медики», сообщается на сайте kazan.tmconsulate.gov.tm.

Конкурс, стартовавший в октябре, является специальным открытым треком Российской национальной премии «Студент года» – совместного проекта Российского Союза Молодежи и президентской платформы «Россия – страна возможностей». Подобный конкурс проводится впервые.

Участниками конкурса стали студенты-медики из высших учебных заведений, имеющие особые успехи и достижения в медицинской сфере: научные работы, исследования, статьи, запатентованные работы.

Регина - обладатель грамот за победы в различных мероприятиях, причем не только внутривузовских. Она активно занимается волонтерством, является заместителем регионального координатора Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» в Марий Эл и координатором направления популяризации кадрового донорства. В свободное от учебы время она помогает на Республиканской станции переливания крови.

Так она рассказывает о своей добровольческой деятельности изданию marpravda:

"Мне всегда хотелось быть волонтером. Наверное, характер такой: быть среди тех, кто помогает людям. Я являюсь координатором кадрового донорства крови, костного мозга, стволовых клеток, и для меня волонтерство, в первую очередь, – это возможность делиться знаниями в медицинской сфере, рассказывать о здоровье и обо всем, что с ним связано, доступным языком. В нашем случае – о донорстве. Например, что такое костный мозг, как проходить процедура и так далее. Мы участвуем в различных акциях, рассказываем, объясняем, пропагандируем. Уже сейчас замечаю, что стала более активной, общительной, уверенной".

Финал конкурса будет проходить с 26 по 30 ноября в Ханты-Мансийском автономном округе. 19 ноября студенты, попавшие в число 100 финалистов, получат регламент заданий для дальнейшего участия. Мы желаем Регине победы!

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь