Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде начала работу Международная конференция «Туркментел-2021»

13:5710.11.2021
0
12566

Сегодня в столице Туркменистана начала работу 14-я Международная конференция «Туркментел-2021», посвящённая вопросам развития сферы телекоммуникаций, телеметрии, информационных технологий и телерадиовещательного оборудования. Конференция проходит в гибридном (смешанном) формате, её международные участники смогут присутствовать на заседаниях посредством видеоконференцсвязи.

Организаторами научной конференции выступают Агентство «Туркменарагатнашык», Министерство промышленности и коммуникации и Торгово-промышленная палата.

С приветственным посланием к участникам конференции обратился Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов. В своём послании он поздравил участников международного мероприятия и пожелал им успехов в решении важнейших вопросов, которые предстоит обсудить в ходе встреч в рамках конференции.

В мероприятии принимают участие представители Агентства «Туркменарагатнашык», предприятие сотовой связи Altyn Asyr, компания электросвязи «Туркментелеком», подразделения «Туркменпочты», ЗАО «Туркмен Хемрасы», а также ряд частных компаний.

Среди традиционных зарубежных участников – постоянные партнёры Туркменистана в области связи и информационных технологий, такие как Nokia, HUAWEI, Kaspersky, Delta Telecom LTD и другие.

В ходе конференции пройдёт серия обсуждений вопросов развития сотрудничества между государственными и частными организациями Туркменистана, специализирующимися на оказании услуг связи и в сфере высоких технологий и отечественными, а также зарубежными компаниями.

В частности, состоятся сессии по следующим темам:

  • «Международное сотрудничество в сфере цифровой экономики- регулирование и законодательство – прямые иностранные инвестиции»;
  • «Роль новых технологий космической системы в цифровой экономике»;
  • «Фиксированная и мобильная связь: построение единой национальной сети связи - инновации – облачные технологии - 5G»;
  • «Информационная безопасность в эпоху цифровой трансформации».

Напомним, конференция будет проходить два дня: 10-11 ноября.

Читайте также по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь