Последние новости

Архив новостей

Бердымухамедов обратился с приветствием к участникам «Туркментел–2021»

08:3010.11.2021
0
9083

Сегодня в Ашхабаде начинает работу XIV Международная научная конференция в сфере телекоммуникаций, телеметрии, информационных технологий и телерадиовещательного оборудования «Туркментел–2021».

По этому случаю Президент Гурбангулы Бердымухамедов обратился к участникам с приветственным обращением, в котором, в частности, говорится:

"Уважаемые работники отрасли коммуникаций!

Дорогие гости!

Сердечно поздравляю вас с началом работы XIV Международной онлайн-конференции, посвящённой сфере телекоммуникаций, телеметрии, информационных технологий и телерадиовещательного оборудования «Туркментел–2021»! Этот международный форум имеет большое значение для активного внедрения в жизнь передовых технологий и инновационных разработок, укрепления международного сотрудничества в сфере телекоммуникаций, а главное, для всестороннего развития нашей суверенной Отчизны.

Желаю вам найти эффективные ответы на многие важнейшие вопросы, связанные с подключением к международной системе коммуникаций, определением новых направлений взаимовыгодного сотрудничества на основе дружбы и конструктивного партнёрства!

Опираясь на мировую практику высоких технологий и инноваций, мы модернизируем национальную экономику и добиваемся больших успехов в социальном развитии нашей независимой Отчизны. Приводя в соответствие требованиям времени структуру цифровых технологий, материально-техническую и правовую базу, мы проводим глубокие научно-технические реформы и реализуем крупные проекты в этой сфере.

В настоящее время в отечественной инфраструктуре телекоммуникаций успешно ведётся работа по внедрению инноваций, цифровых технологий и информационно-коммуникационного оборудования, отвечающих международным стандартам, достижению качественно нового уровня современных конкурентоспособных услуг. В этом контексте большое внимание уделяется и вопросу подготовки специалистов высокой квалификации. Вкладываются значительные инвестиции в создание и модернизацию предприятий и учреждений связи.

Огромное значение XIV Международной онлайн-конференции, посвящённой сфере телекоммуникаций, телеметрии, информационных технологий и телерадиовещательного оборудования «Турк­ментел–2021», в культурно-экономическом сближении народов, в решении важнейших вопросов устойчивого развития государств, в совершенствовании сис­темы коммуникаций, обеспечивающей инновационный путь развития, в реализации крупных проектов мирового уровня, претворении в жизнь национальных программ. Значимость форума подтверждает участие в его работе представителей иностранных компаний, организаций и бизнесменов, заинтересованных в развитии плодотворного сотрудничества в сфере телекоммуникаций.

Прокладывая через свою территорию оптико-волоконные магистральные сис­темы связи международного значения, Туркменистан выполняет роль транспортно-коммуникационного центра Великого Шёлкового пути. Эти проекты, являясь важнейшими ответвлениями транзитных систем не только в регионе Центральной Азии, но и в направлениях Восток–Запад, Север–Юг, способствуют развитию экономик соседних государств.

Будучи приверженной расширению плодотворных связей, наша независимая Отчизна успешно присоединяется к числу стран, добивающихся высоких показателей во всех сферах, что вызывает внимание мирового сообщества. Эффективно претворяя в жизнь политику «открытых дверей», Туркменистан вместе с государствами-партнёрами активно участвует в возрождении в новых условиях Великого Шёлкового пути, в давние времена объединившего культуры Востока и Запада.

Уверен, что в ходе онлайн-конференции вы найдёте решения множества вопросов, связанных с дальнейшим развитием исконно дружественных, уважительных и взаимовыгодных для всех сторон связей.

Уважаемые работники сферы коммуникаций!

Дорогие гости!

Ещё раз сердечно поздравляю вас с началом работы XIV Международной онлайн-конференции, посвящённой сфере телекоммуникаций, телеметрии, информационных технологий и телерадиовещательного оборудования «Турк­ментел–2021»!

Уверен, что данный форум сыграет важную роль в обмене опытом между оте­чественными и иностранными специалистами, дальнейшем расширении связей, обсуждении взаимовыгодных проектов, новых технологий, научных открытий.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и больших успехов в работе!".

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь