Последние новости

Архив новостей

Apple планирует выпуск нового компьютера

17:0421.10.2021
0
4674

Новый компьютер в стиле Power Mac с квадратным корпусом и мощным процессором M1 Pro Max выпустит Apple. Условно этот девайс называют Mac Pro Cube. Об этом сообщает издание iDrop News.

Американская компания запланировала производство и выпуск еще одного компьютера на базе ARM-чипа, отметил в своем отчете колумнист Bloomberg Марк Гурман. «Рассекреченная» модель визуально будет напоминать классический компьютер Power Mac G4 Cube, который был представлен еще в 2000 году при Стиве Джобсе. «Это показывает, как Apple обращается к своим корням, возвращая некоторые классические вещи из эпохи Стива Джобса», — отметили авторы медиа.

Как сообщил инсайдер, новая машина в базовом варианте будет иметь 20-ядерный процессор и 64-ядерный графический ускоритель. В топовом варианте чип получит 40 ядер, а графический процессор — 64 ядра. Такой «силач» приглянется профессиональным пользователям. Анонс нового устройства запланирован на лето 2022 года.

По информации инсайдера, «Яблоко» не планирует обновлять свой самый мощный компьютер в серии — Mac Pro на базе процессоров Intel. Эти машины до сих в продаже, не смотря на то, что летом 2020 года Apple прекратил сотрудничество с производителем чипов.

На сегодняшний день самым дорогим ноутбуком Apple является 16-дюймовая модель MacBook Pro на чипе M1 Max. Цена в максимальной комплектации - 594 990 рублей.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь