Последние новости

Архив новостей

Бердымухамедов поблагодарил Путина за поставку вакцин и ПЦР тестов

23:4807.10.2021
0
6806

Сегодня в ходе телефонного разговора Президент Гурбангулы Бердымухамедов поблагодарил своего российского коллегу Владимира Путина за содействие в направлении в нашу страну вакцин, ПЦР тест-систем и медикаментов, сообщило Государственное информационное агентство Туркменистана.

«Пользуясь представившейся возможностью, туркменский лидер выразил главе России признательность за содействие в направлении в нашу страну вакцин, ПЦР тест-систем и медикаментов российского производства», говорится в сообщении.

Бердымухамедов подчеркнул, что в настоящее время с учётом продолжающейся в мире пандемии новой коронавирусной инфекции, сотрудничество в области здравоохранения приобретает большое значение.

Напомним, Туркменистан первым из центральноазиатских стран зарегистрировал вакцину российского производства «Спутник V» . 29 апреля 2021 года в Туркменистан доставлена первая партия российской вакцины «Спутник V», ещё одна партия была доставлена в страну в конце августа. Также в стране зарегистрирован российский препарат «ЭпиВакКорона».

Как мы сообщали ранее, сегодняшний телефонный разговор не ограничился поздравлением, главы государств обсудили практически весь спектр двусторонних отношений, в том числе в сотрудничество политической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной сферах.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь